×
    Johannesbad Fachklinik Fredeburg: TherapieTherapie in der Suchtfachklinik FredeburgDrogen und Alkohol: Suchtbehandlung in der Fachklinik FredeburgAlkohol und Drogen: Therapie in mehreren BausteinenDie Johannesbad Fachklinik Fredeburg mit Schwerpunkt Suchtbehandlung

    Das Leitungsteam der Johannesbad Fachklinik Fredeburg



    Stellvertretende Klinikleiterin

    Elizabeth Clasen
    Dipl. Kauffrau

    Sekretariat Tel. +49 2974 73-2501
    elizabeth.clasen@johannesbad.com

    Johannesbad Fachklinik Fredeburg: Birgit Falke

    Verwaltungsleiterin

    Birgit Falke

    Tel. +49 2974 72-3700
    birgit.falke@johannesbad.com

     

    Leitender Chefarzt der Johannesbad Fachklinik Fredeburg und Johannesbad Fachklinik Holthauser Mühle

    Dr. med. Dieter Geyer
    Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Rehabilitationswesen, Suchtmedizin
    Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
    Facharzt für Neurologie und Psychiatrie

    Sekretariat Tel. +49 2974 72-3722

    dieter.geyer@johannesbad.com


    Oberarzt

    Markus Lüttchens
    Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
    Tel. +49 2974 72-3633
    markus.luettchens@johannesbad.com



    Teamleitung

    Team I

    Silke Jordan
    Teamleiterin/ Ansprechpartnerin für Traumatherapie, Frauengruppe
    Tel. +49 2974 72-3401
    silke.jordan@johannesbad.com

    Team II

    Dieter Köhler
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Kurzzeittherapie; Behandlung therapieerfahrene Patienten
    Tel. +49 29 74 72-3515
    dieter.koehler@johannesbad.com

    Team III

    Michael Döring
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Glücksspielsucht
    Tel. +49 2974 72-3508
    michael.doering@johannesbad.com

    Team IV

    Günter Förtsch
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Cannabisabhängigkeit
    Tel. +49 2974 72-3409
    guenter.foertsch@johannesbad.com

    Team V

    Carsten Fortmann
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Seniorentherapie
    Tel. +49 2974 72-3501
    carsten.fortmann@johannesbad.com



    Abteilungsleitung

    Leitung Sport- und Bewegungstherapie

    Wolfgang Arndt
    Tel. +49 2974 72-3778
    wolfgang.arndt@johannesbad.com

    Leitung Ergo- und Arbeitstherapie

    Helmut Mrozek
    Tel. +49 2974 72-3762
    helmut.mrozek@johannesbad.com

    Leitung Pflegebereich

    Georg Schulte
    Tel. +49 2974 72-3711
    georg.schulte@johannesbad.com

    Stellvertr. Leitung Pflegebereich

    Grit Wied
    Tel. +49 2974 72-3730
    grit.wied@johannesbad.com

    Leitung Physiotherapie

    Rita Rickert-Biskoping
    Tel. +49 2974 73-2417
    rita.biskoping@johannesbad.com