Das Leitungsteam der Johannesbad Fachklinik Fredeburg

    Klinikleitung

    Uwe Hackenbracht
    Dipl. Kaufmann

    Sekretariat Tel. +49 2974 73-2501
    uwe.hackenbracht@fachklinik-hochsauerland.de

     

    Verwaltungsleiterin

    Birgit Falke

    Tel. +49 2974 72-3700
    birgit.falke@fachklinik-fredeburg.de




     

    Leitender Chefarzt der Johannesbad Fachklinik Fredeburg und Johannesbad Fachklinik Holthauser Mühle

    Dr. med. Dieter Geyer
    Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Rehabilitationswesen, Suchtmedizin
    Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
    Facharzt für Neurologie und Psychiatrie

    Sekretariat Tel. +49 2974 72-3722

    dieter.geyer@fachklinik-fredeburg.de


    Oberarzt

    Markus Lüttchens
    Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
    Tel. +49 2974 72-3633
    markus.luettchens@fachklinik-fredeburg.de



    Teamleitung

    Team I

    Silke Jordan
    Teamleiterin/ Ansprechpartnerin für Traumatherapie, Frauengruppe
    Tel. +49 2974 72-3401
    silke.jordan@fachklinik-fredeburg.de

    Team II

    Dieter Köhler
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Kurzzeittherapie; Behandlung therapieerfahrene Patienten
    Tel. +49 29 74 72-3515
    dieter.koehler@fachklinik-fredeburg.de

    Team III

    Michael Döring
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Glücksspielsucht
    Tel. +49 2974 72-3508
    michael.doering@fachklinik-fredeburg.de

    Team IV

    Günter Förtsch
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Cannabisabhängigkeit
    Tel. +49 2974 72-3409
    guenter.foertsch@fachklinik-fredeburg.de

    Team V

    Carsten Fortmann
    Teamleiter/ Ansprechpartner für Seniorentherapie
    Tel. +49 2974 72-3501
    carsten.fortmann@fachklinik-fredeburg.de



    Abteilungsleitung

    Leitung Sport- und Bewegungstherapie

    Wolfgang Arndt
    Tel. +49 2974 72-3778
    wolfgang.arndt@fachklinik-fredeburg.de

    Leitung Ergo- und Arbeitstherapie

    Helmut Mrozek
    Tel. +49 2974 72-3762
    helmut.mrozek@fachklinik-fredeburg.de

    Leitung Pflegebereich

    Georg Schulte
    Tel. +49 2974 72-3711
    georg.schulte@fachklinik-fredeburg.de

    Stellvertr. Leitung Pflegebereich

    Grit Wied
    Tel. +49 2974 72-3710
    grit.wied@fachklinik-fredeburg.de

    Leitung Physiotherapie

    Rita Rickert-Biskoping
    Tel. +49 2974 73-2417
    rita.biskoping@fachklinik-hochsauerland.de